Подать заявку
ФИО: Телефон:* Email: Дополнительная информация:

«Субботник у Финского залива»

16.09.2014

19 августа была проведена детская экологическая акция «Субботник у Финского залива», в процессе которой было очищено 2 километра побережья. Мероприятие проходило в Курортном районе Санкт-Петербурга, в поселке Смолячково и включало выступления на тему экологии и соревнования в уборке территории.

Акция была проведена как часть Федеральной целевой программы по развитию водохозяйственного комплекса Российской Федерации («Вода России») при поддержке оздоровительного лагеря для детей «Буревестник». Одной из важнейших целей программы является приучение детей и молодежи к бережному отношению к природным ресурсам.

В акции приняли участие около 300 детей, все они — отдыхающие в лагере «Буревестник». В смене собрались ребята в основном из Петербурга, хотя были гости и из столицы, и даже из Хабаровска. Акция была открыта при активном участии Анатолия Анатольевича Повелия, заместителя главы районной администрации; Ивана Александровича Серебрицкого, заместителя председателя Комитета по природопользованию; Антона Евгеньевича Власова, главы администрации поселка.

Иван Александрович Серебрицкий вручил библиотеке «Буревестника» подарки от Комитета по природопользованию — две книги: «Обзор экологической ситуации в Санкт-Петербурге в 2013 году» и «Атлас особо охраняемых природных территорий», отметив, что с участников экологической акции могли бы брать пример не только молодежь, но и взрослые.

Организаторы подчеркивают, что это было именно образовательное мероприятие, интересное детям, а не полноценный субботник. Родители могли не волноваться: волонтеры заранее проверили прибрежную зону, чтобы убрать потенциально опасные для детей предметы.

В результате акции ребята убрали примерно два километра побережья, причем в командах были и маленькие дети, и подростки, которые их опекали. Главный приз достался команде, собравшей 10 мешков разного мусора. Дети получили приятные призы — наборы канцтоваров для школы.

Контакты

Заказать вывоз мусора

 +7 (921) 910-68-23
 +7 (921) 945-73-17

Подать заявку
ФИО: Телефон:* Email: Дополнительная информация: