Подать заявку
ФИО: Телефон:* Email: Дополнительная информация:

Торговля против мусора от полиэтиленовых пакетов

25.05.2013

вывоз мусораСистематический вывоз мусора организован во многих странах мира, однако полиэтиленовые пакеты переполняют свалки и их можно встретить повсюду.

С проблемой утилизации полиэтиленовых пакетов решила бороться торговая сеть Rimi в Эстонии. В торговой сети подняли цены на полиэтиленовые пакеты до 19 центов и снизили на бумажные пакеты и тканевые мешки до 10 и 79 центов соответственно. По приблизительным подсчетам представителей торговой сети Rimi, во всех магазинах покупатели приобретают примерно 5,5 млн пакетов в месяц. Это составляет более 66 млн полиэтиленовых пакетов в год, большинство которых попадает в природу, при этом они способны не разлагаться до тысячи лет. 

По всему миру ежегодно выпускается от 4 до 5 трлн ПЭ пакетов. При этом борьба с мусором от пакетов, ведется по всему миру. В Тайване, например, с 2003 года подобные пакеты были попросту изъяты из торговой сети. В Японии активно пропагандируют полотняные сумки.

В России, и в Санкт-Петербурге, проблема мусора от пластиковых пакетов на государственном уровне пока не обсуждается, отсутствует и закон об упаковке и таре. Пока соответствующих законов нет, чистоту региона может обеспечить своевременный вывоз мусора на полигоны для дальнейшей утилизации.

Контакты

Заказать вывоз мусора

 +7 (921) 910-68-23
 +7 (921) 945-73-17

Подать заявку
ФИО: Телефон:* Email: Дополнительная информация: