Подать заявку
ФИО: Телефон:* Email: Дополнительная информация:

Со снегом на снегоплавильни попадает мусор

26.02.2013

Подводя промежуточные итоги работы снегоплавильных пунктов, водоканал отметил, что на 26 февраля 2013 года было утилизировано свыше 620 000 кубометров снега. Работники отметили, что помимо снега поступает очень большое количество мусора.

Помимо дробилок для снега и снегоплавильных камер, в которых проходит растапливание снега, снегоплавильные пункты оборудованы песколовками, предназначенными для осаждения примесей. На начало снежного сезона очистку песколовок планировали проводить раз месяц, но на практике получается, что их приходится чистить значительно чаще – один раз в 7-10 дней.

Фактически работники осуществляют не только вывоз снега, но и вывоз мусора, а песколовки превращаются в мусорные контейнеры. Помимо мелкого мусора, в снегоплавильни попадает и крупногабаритный мусор, в том числе строительный. Такой мусор отсеивается уже на дробилках, которые автоматически останавливаются в случае попадания на них крупногабаритных и тяжелых предметов. Далее работникам приходится осуществлять вывоз мусора, накопившегося на снегоплавильнях, на свалку.

 

Контакты

Заказать вывоз мусора

 +7 (921) 910-68-23
 +7 (921) 945-73-17

Подать заявку
ФИО: Телефон:* Email: Дополнительная информация: