Подать заявку
ФИО: Телефон:* Email: Дополнительная информация:

Воздух Петербурга грязнее московского

03.06.2013

вывоз мусораЭкологи заявляют, что концентрация вредных веществ в воздухе Санкт-Петербурга выше, чем в столице. Причина этому – существующая в Петербурге практика вывоза мусора на свалки с их последующим сжиганием, что ведет к загрязнению воздуха и грунта.

Так, показатели среднегодовых концентраций основных загрязнителей воздуха превышают допустимые по директивам Евросоюза. Особенно остро ощущается проблема качества воздуха в центральной части города, где загрязнение воздуха постоянно повышенное. Среди веществ, содержание которых в атмосферном воздухе выше нормы, отмечены следующие: формальдегиды, фенол, оксиды азота, озон, взвешенные частицы.  Таким образом, проблема утилизации мусора, вывоз которого осуществляется на прилегающие к городу свалки, напрямую влияет на уровень загрязненности воздуха.

Однако, в комитете по природопользованию утверждают, что значения среднегодовой концентрации вредных веществ в воздухе в прошлом году предельно допустимой концентрации не превысило. Однако представители экологического союза НП «Санкт-Петербургский экологический союз» с ним не согласны. По их словам, комитет по природопользованию замалчивает данные по трем наиболее опасным веществам, в частности, формальдегиду и бензапирену, называемым стойкими органическими веществами, уровень концентрации которых в воздухе превышен более чем в два раза. Кроме того, по данным экологического комитета, опасные для здоровья вещества из атмосферного воздуха и грунтовых вод попадают в питьевую воду.

Контакты

Заказать вывоз мусора

 +7 (921) 910-68-23
 +7 (921) 945-73-17

Подать заявку
ФИО: Телефон:* Email: Дополнительная информация: